Потому что теперь вы можете читать сырные истории и любоваться яркими сырными портретами в Instagram и на канале Love and Cheese в Telegram. Только все будет покороче. А здесь, как и прежде, вы найдете удивительные факты из биографии привычных нам сыров, узнаете, откуда пошли их названия, кому мы обязаны их появлению на свет и какой долгий путь они проделали, прежде чем попасть к нам на стол.

Сможете прочитать о нелегком труде кустарных сыроделов и о том, насколько фантастично выглядят изнутри крупные промышленные предприятия, и убедитесь, что заводской сыр — совсем не такой простак, как о нем думают. Увидите, что сыр может быть не только снежно-белым или цвета слоновой кости, но и золотистым, апельсиновым, карминно-красным, зеленым, лазоревым, шоколадным и даже асфальтно-черным.

Еще мы разберемся, как правильно нарезать и подавать все эти деликатесы, чем на самом деле отличаются сорта, похожие как братья-близнецы, и можно ли приготовить фондю из «Российского» или «Голландского» местного производства.

Любимчики королей и королев, герои стихотворных произведений и фильмов, обладатели многочисленных премий, безобидные жертвы наговоров — сыры предстанут перед вами и не в таких неожиданных образах 😉

Добро пожаловать и приятного аппетита! 🧀 🥐 ☕